Aktivitäten in den Sommerferien 5/8 - 11/8

  • 10:30
    Fledermäuse, Südamerika
  • 11:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 11:30
    Seekühe, Südamerika
  • 12:00
    Insektsnacks, Biologiestube
  • 12:00
    Waldschildkröten, Südamerika
  • 12:30
    Nasenbären, Südamerika
  • 13:00
    Hyänen, Die Zeitreise
  • 13:00
    Es kribbelt & krabbelt, Biologiestube
  • 13:30
    Gürteltier, Südamerika
  • 14:00
    Margaykatze, Südamerika
  • 14:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 14:30
    Bauernhoftiere, Die Zeitreise
  • 15:00
    Guide battle, Biologiestube
  • 15:00
    Tapire, Südamerika
  • 15:30
    Kappengibbons, Asien
  • 16:00
    Fische, Salzwasseraquarium
  • 16:30
    Tiere, Nacht Zoo
  • 10:30
    Fledermäuse, Südamerika
  • 11:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 11:30
    Seekühe, Südamerika
  • 12:00
    Insektsnacks, Biologiestube
  • 12:00
    Waldschildkröten, Südamerika
  • 12:30
    Nasenbären, Südamerika
  • 13:00
    Jaguaren, Außerhalb
  • 13:00
    Es kribbelt & krabbelt, Biologiestube
  • 13:30
    Gürteltier, Südamerika
  • 14:00
    Komodowaran, Asien
  • 14:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 14:30
    Bauernhoftiere, Die Zeitreise
  • 15:00
    Guide battle, Biologiestube
  • 15:00
    Tapire, Südamerika
  • 15:30
    Kappengibbons, Asien
  • 16:00
    Fische, Salzwasseraquarium
  • 16:30
    Tiere, Nacht Zoo
  • 10:30
    Fledermäuse, Südamerika
  • 11:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 11:30
    Seekühe, Südamerika
  • 12:00
    Insektsnacks, Biologiestube
  • 12:00
    Waldschildkröten, Südamerika
  • 12:30
    Nasenbären, Südamerika
  • 13:00
    Es kribbelt & krabbelt, Biologiestube
  • 13:00
    Vielfraße, Die Zeitreise
  • 13:30
    Gürteltier, Südamerika
  • 14:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 14:00
    Luchs, Die Zeitreise
  • 14:30
    Bauernhoftiere, Die Zeitreise
  • 15:00
    Guide battle, Biologiestube
  • 15:00
    Tapire, Südamerika
  • 15:30
    Kappengibbons, Asien
  • 16:00
    Fische, Salzwasseraquarium
  • 16:30
    Tiere, Nacht Zoo
  • 10:30
    Fledermäuse, Südamerika
  • 11:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 11:30
    Seekühe, Südamerika
  • 12:00
    Insektsnacks, Biologiestube
  • 12:00
    Waldschildkröten, Südamerika
  • 12:30
    Nasenbären, Südamerika
  • 13:00
    Luchs, Die Zeitreise
  • 13:00
    Es kribbelt & krabbelt, Biologiestube
  • 13:30
    Gürteltier, Südamerika
  • 14:00
    Alligatoren, Südamerika
  • 14:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 14:30
    Bauernhoftiere, Die Zeitreise
  • 15:00
    Guide battle, Biologiestube
  • 15:00
    Tapire, Südamerika
  • 15:30
    Kappengibbons, Asien
  • 16:00
    Fische, Salzwasseraquarium
  • 16:30
    Tiere, Nacht Zoo
  • 10:30
    Fledermäuse, Südamerika
  • 11:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 11:30
    Seekühe, Südamerika
  • 12:00
    Insektsnacks, Biologiestube
  • 12:00
    Waldschildkröten, Südamerika
  • 12:30
    Nasenbären, Südamerika
  • 13:00
    Hyänen, Die Zeitreise
  • 13:00
    Es kribbelt & krabbelt, Biologiestube
  • 13:30
    Gürteltier, Südamerika
  • 14:00
    Margaykatze, Südamerika
  • 14:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 14:30
    Bauernhoftiere, Die Zeitreise
  • 15:00
    Guide battle, Biologiestube
  • 15:00
    Tapire, Südamerika
  • 15:30
    Kappengibbons, Asien
  • 16:00
    Fische, Salzwasseraquarium
  • 16:30
    Tiere, Nacht Zoo
  • 10:30
    Fledermäuse, Südamerika
  • 11:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 11:30
    Seekühe, Südamerika
  • 12:00
    Insektsnacks, Biologiestube
  • 12:00
    Waldschildkröten, Südamerika
  • 12:30
    Nasenbären, Südamerika
  • 13:00
    Jaguaren, Außerhalb
  • 13:00
    Es kribbelt & krabbelt, Biologiestube
  • 13:30
    Gürteltier, Südamerika
  • 14:00
    Wanderratten, Nacht Zoo
  • 14:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 14:30
    Bauernhoftiere, Die Zeitreise
  • 15:00
    Guide battle, Biologiestube
  • 15:00
    Tapire, Südamerika
  • 15:30
    Kappengibbons, Asien
  • 16:00
    Fische, Salzwasseraquarium
  • 16:30
    Tiere, Nacht Zoo
  • 10:30
    Fledermäuse, Südamerika
  • 11:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 11:30
    Seekühe, Südamerika
  • 12:00
    Insektsnacks, Biologiestube
  • 12:00
    Waldschildkröten, Südamerika
  • 12:30
    Nasenbären, Südamerika
  • 13:00
    Es kribbelt & krabbelt, Biologiestube
  • 13:00
    Vielfraße, Die Zeitreise
  • 13:30
    Gürteltier, Südamerika
  • 14:00
    Raubfische (arapaima), Südamerika
  • 14:00
    Ssschlangenstunde, Biologiestube
  • 14:30
    Bauernhoftiere, Die Zeitreise
  • 15:00
    Guide battle, Biologiestube
  • 15:00
    Tapire, Südamerika
  • 15:30
    Kappengibbons, Asien
  • 16:00
    Fische, Salzwasseraquarium
  • 16:30
    Tiere, Nacht Zoo